You are here: Home НОВОСТИ 2007 Конференция Актуальные проблемы архитектуры и дизайна

3-5 апреля 2007 г. в рамках празднования юбилея УралГАХА состоялась конференция молодых ученых и студентов «Актуальные проблемы архитектуры и дизайна».

Всего заявили о своем участии в первом туре конференции 105 человек, в основном это были магистранты и студенты, обучающиеся на факультете Архитектуры УралГАХА, а также магистранты и студенты, обучающиеся на факультете Дизайна УралГАХА. Кроме этого, в конференции приняли участие не только аспиранты УралГАХА, но и аспиранты других российских архитектурных вузов. Конференция проходила в режиме чтения.

По результатам первого тура конференции лучшие докладчики будут награждены дипломами. Всего получат дипломы 31 докладчик.

Из лучших докладчиков, выступивших на первом туре конференции, были выбраны 16 человек, которые участвовали во втором туре конференции «Актуальные проблемы архитектуры и дизайна», проходившем на выезде.


13-15 апреля 2007 г. на базе «Динамо» состоялся второй, выездной, тур конференции молодых ученых «Актуальные проблемы архитектуры и дизайна».

Всего участвовали во втором туре 16 человек, из них – 10 магистрантов и студентов, обучающихся на факультете Архитектуры УралГАХА, и 6 магистрантов и студентов, обучающихся на факультете Дизайна УралГАХА.

Конференция проходила в режиме обсуждения, диалога. Магистранты и студенты не только выступали с подготовленным докладом, но и принимали активное участие в дискуссии.

В докладах поднимались проблемы формирования центров городов, преобразования городской среды, фрактальных свойств архитектуры, функционального решения архитектурных объектов, а также рассматривались особенности дизайна и мифотворчества в контексте городской среды.



Выступление Натальи Яландиной с докладом «Буферные зеленые зоны в архитектурной среде».



Участники выездного тура конференции «Актуальные проблемы архитектуры и дизайна».


Посещение ректором УралГАХА А.А. Стариковым конференции стало событием для ее участников. Ректор приехал 14 апреля, поздравил участников конференции, которые прошли во второй тур, и выступил с речью.



Ректор УралГАХА А.А.Стариков, проректор по научной работе УралГАХА Л.П.Холодова и участники выездного тура конференции.


Завершилась конференция «круглым столом», где каждый участник высказал свое мнение о прошедшей 13-15 апреля конференции, передавая при этом друг другу карандаш-символ выездного тура конференции «Актуальные проблемы архитектуры и дизайна».



«Круглый стол» выездного тура конференции «Актуальные проблемы архитектуры и дизайна - 2007».


По итогам конференции все участники будут награждены дипломами.

Дипломами за лучшую научную работу и выступление с докладом будут награждены Наталья Яландина, Елена Кропанева, Ольга Михайлова и Анастасия Шадрина.

Дипломами за лучшее выступление с докладом будут награждены Галина Демченко, Анна Палеева, Роман Якупов, Руслан Ишмухаметов, Виталий Злобин и Александр Самарин.

Дипломами за участие во втором туре будут награждены Анна Жильцова, Антонина Воробьева, Дарья Швецова, Полина Коробань, Наташа Литвиненок и Олеся Тухватуллина.