You are here: Home НОВОСТИ 2007 Выставка Льва Гутовского

Выставка челябинского арт-дизайнера Льва Гутовского открылась в Музее истории архитектуры промышленной техники Урала.

Лев Гутовский по образованию искусствовед и музыковед. Он является лидером коллектива «Новый художественный ансамбль», которому исполняется в этом году 20 лет.

В Екатеринбург он привез свой выставочный проект «Разное». Выставка представляет всевозможные комбинации различных промышленных изделий – от антикварных до недавно приобретенных: фотоштативы, хоккейные маски, дамское нижнее белье, солдатские кровати, одежда, обувь, диванные валики, садовая утварь. Куклы, медицинские плевательницы, кухонные клеенки, обувные коробки, лисьи воротники, штукатурные шпатели, мертвые карпы и останки птиц приобретают в этом проекте новую жизнь.

В этом проекте для Льва Гутовского основополагающим является постулат Ле Корбюзье о том, что «вещи, со вкусом скомпонованные, становятся поэтическим фактом».

Кроме того, в рамках этого проекта 9 июня в Доме актера будет представлено специальное предложение – видеопроект Л.Гутовского в исполнении НХА и театра «Море Лаптевых». Называется он «Почему Николь Кидман ушла от Тома Круза». Начало в 20-00 ч.

10 июня в Доме актера состоится презентация нового альбома НХА «Три гнома саркомы». Начало в 19-00 ч.

В рамках работы выставки будет показан фильм «Том & Джерри или Конец времени композиторов (они ушли?)».

Открытие выставки состоится 8 июня 2007 г. в 17.00

Выставка будет работать до 22 июня ежедневно, кроме воскресенья и понедельника.

Адрес: ул. Горького, 4а (Исторический сквер).