You are here: Home НОВОСТИ 2006 Конкурс «New Material Design ZOW 2006 Москва»

20 октября 2006 года в академию по почте пришел Информационный бюллетень №1 «ZOW МОСКВА 23-26 ноября 2006», посвященный предстоящей специализированной выставке компонентов мебели, полуфабрикатов и аксессуаров для мебельной промышленности. В развороте этого издания размещен материал под названием «Дизайн в фокусе», значительная часть которого посвящена конкурсной акции «New Material Design ZOW 2006 МОСКВА». Подробная информация об этой выставке на www.zow.ru.



ВЫСТАВКА ИННОВАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ COLLEXION 2006

В нашей академии эта выставка прошла с большим успехом в начале ноября 2005 года. Библиотека материалов Material Connexion вновь представит на выставке «ZOW Москва» свою экспозицию, основу которой состав­ляют 130 новых материалов, изготовленных по самым передовым технологиям. Material Connexion, основанная Джорджем М. Бейлерианом, имеет подразделения в Нью-Йорке, Милане, Кельне, а теперь и в Бангкоке. За семь лет своего существования компания собрала более 3 тысяч новейших образцов различных материалов. Большая часть библиотечных фондов, а также материалы, выставленные для обозрения, служат примером самых ак­туальных технологических достижений по­следнего года. Ежегодно фонды библиотеки увеличиваются по восьми ключевым катего­риям: полимеры, стекло, керамика, материа­лы на основе углерода и на основе цемента, металлы, натуральные материалы и их про­изводные.


NEW MATERIAL DESIGN ZOW 2006 МОСКВА

Конкурс «New Material Design ZOW 2006 Москва» учрежден Оргкомитетом выставки «ZOW Москва» и Союзом Дизайнеров России для студентов российских вузов, специали­зирующихся в области дизайна. Тема конкур­са - создание мебели из материалов, пред­ставленных в коллекции Material Connexion - ColleXion 2005.

В октябре - ноябре 2005 года коллекция была проде­монстрирована в четырех российских вузах: МГХПУ им. Строганова, СПбГХПА, Националь­ном Институте Дизайна, УралГАХА, студенты которых в итоге представили на конкурс 45 проектов.

Студенты кафедры промышленного дизайна активно приняли участие в этом конкурсе. Всего от УралГАХА на конкурс были представлены 19 проектов!

Работы 10 финалистов конкурса будут пред­ставлены на выставке «ZOW Москва 2006», призеров ждут денежные премии, а победи­тель конкурса получит возможность посетить одну из международных выставок ZOW, про­ходящих в Италии, Германии, Испании и Китае, а также пройти стажировку в одной из веду­щих дизайн-студий Германии.

Финальные результаты конкурса «New Material Design ZOW 2006 МОСКВА» подведены и будут скоро обнародованы. Ждем их с нетерпением.