You are here: Home НОВОСТИ 2006 Зодчество-2006

На XIV Международном фестивале «Зодчество – 2006», прошедшем под лозунгом «Новой России – пятнадцать лет», екатеринбургские архитекторы получили сразу несколько наград.

«Золотой» диплом за достижения в области архитектуры и строительства удостоен главный архитектор города Михаил Вяткин, выпускник УралГАХА.

«Золотой» диплом в разделе «Деревянное зодчество» вручен творческому коллективу преподавателей УралГАХА за проект храмового комплекса-памятника «Ганина Яма».

За достижения и реализацию государственной градостроительной политики в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» диплом министерства регионального развития РФ вручен главе Екатеринбурга Аркадию Чернецкому.

В разделе «Проекты» «серебро» получил проект градостроительной концепции района «Академический».

«Серебренный» диплом в номинации за лучшее архитектурное произведение 2004-2006 годов в разделе «Постройки» завоевал проект международного терминала аэропорта «Кольцово».

«Бронзовый» диплом получила Школа юного архитектора УралГАХА за вклад в архитектурно-художественное образование России.

Особенно важно получение «золотого» диплома в номинации «Архитектура и градостроительство регионов и городов России. Национальные и приоритетные проекты» за комплексное представление достижений в градостроительстве и архитектуре. Это несомненный успех всего города – архитекторов, чиновников, инвесторов и застройщиков. В этой номинации соревновались 22 муниципальных образования и региона России, в том числе города - миллионники, включая Москву и Санкт-Петербург, а победил ЕКАТЕРИНБУРГ!

Поздравляем всех горожан с этой победой!