You are here: Home НОВОСТИ 2006 Фотовыставка Богдана Полякова

Уральская государственная архитектурно-художественная академия
Музей истории архитектуры и промышленной техники Урала


представляют выставку
художественной фотографии


Богдан ПОЛЯКОВ

Контрасты


Богдан Борисович Поляков (родился в 1946 г.) – фотограф, искусствовед (окончил факультет искусствоведения Уральского государственного университета им. А. М. Горького в 1986 г.), с 1994 г. - член Союза дизайнеров России.

С 1987 по 1992 гг. Богдан активно участвует в городских фотовыставках. Его работы опубликованы в известных изданиях по истории архитектуры «Памятники Верхотурья» и «Свердловск до 2000 г.». Среди последних проектов – интерьерная фотосъемка ресторанов «Водолей», «Феллини», ТЦ «Купец», оформление выставок на ВДНХ. В настоящее время Богдан Борисович преподает фотодизайн и фотографику в Уральской государственной архитектурно-художественной академии.

На открывающейся выставке представлены фотопейзажи, снятые в горах Тянь-Шань, и обнаженная натура. Это любимые жанры мастера. Он не устает восхищаться космическим величием гор и преклоняться перед женской красотой. Горный пейзаж поражает зрителя своим величием и необычностью ландшафтов. Модели – это не просто академическая обнаженная натура, они романтичны, таинственны и красивы.

Как точно заметил один из его знакомых архитекторов Сергей Токарев, «он мастерски запечатлел фотографическими фактами нюансы нежных женских тел в контрасте с горными ландшафтами».

Открытие выставки состоится 18 октября 2006 г. в 17.00 ч.

Выставка будет работать до 4 ноября ежедневно, кроме воскресенья и понедельника.

Адрес: ул. Горького, 4а (Исторический сквер).

Телефоны: 371-67-35; 371-22-98, e-mail: museumarch@yandex.ru

http://museum.usaaa.ru

Координаторы выставки: Штубова Елена Валентиновна, Норминская Людмила Сергеевна.