You are here: Home НОВОСТИ 2006 Конкурс общежитий

Общежитие УралГАХА на ул. Июльской, 22 удостоилось 2-го места в городском конкурсе «Лучшее студенческое общежитие-2006».

В этом году на звание «Лучшее студенческое общежитие» претендовало 16 общежитий (по 8 коридорного и секционного типа) 11 вузов: УрГУ, УрГПУ, УГТУ-УПИ, УГГУ, УрГУПС, УрАГС, УрГЮА, УралГАХА, УрГСХА, УрЮИ МВД РФ и НТГСПА.

Оценивалась оснащенность общежитий мебелью, постельными принадлежностями, культурно-бытовое обслуживание, организация воспитательной работы и органов студенческого самоуправления. Комиссия выезжала «на места», оценивая кухни, места для курения, буфеты, прачечные и даже расстановку мебели в комнатах.

Нашему общежитию было, что показать строгой комиссии. В свежеотремонтированом корпусе (на ремонт израсходовано 4600 тыс. рублей) разместились комната отдыха с домашним кинотеатром и WI-FI интернетом, рабочая комната для архитекторов, комнаты для занятий, репетиций танцевального кружка и занятий секции аэробики, хозяйственная комната с холодильником, 2 стиральными машинами, 4 пылесосами и гладильной машиной. В буфете общежития всегда свежая выпечка собственного производства. Жилые комнаты, рассчитанные на 1-2 человек оснащены новой мебелью и постельным бельем. Общежитие УралГАХА оказалось одним из немногих участников конкурса, к которому у жюри не возникло никаких претензий.