You are here: Home НОВОСТИ 2006 визит в Университет Хаддерсфилда

С 27 ноября по 3 декабря 2006 года состоялся официальный визит в Университет Хаддерсфилда (University of Huddersfield) проректора по учебной работе профессора В.А.Колясникова и доцента кафедры Дизайна товаров и транспорта В.А.Брагина.




Профессор В.А.Колясников и ведущий преподаватель, руководитель курса Глобального консюмеризма Рик Риквуд (Rick Rickwood).

Официальное приглашение было прислано нашими британскими партнерами из Школы искусства и дизайна (School of Art and Design) Хаддерсфилдского университета. Главной целью поездки было участие в семинаре, посвященном обеспечению сотрудничества (Collaborative Provision Network Meeting) между Университетом и партнерскими школами дизайна из Европы и Юго-восточной Азии. В совещании приняли участие наши европейские партнеры – высшая школа моды Mode’ Art из Парижа, ирландский Upper Bann Institute из Дублина, сингапурская Nanyang Academy of Fine Arts и УралГАХА.




Основной темой выступлений и последующего обсуждения на круглом столе было расширение многостороннего сотрудничества между Хаддерсфилдским университетом и партнерами-школами дизайна. Заседание открыл вице-канцлер по международным связям Тим Боусон (Tim Boatswan). Вела представительное собрание профессор Сью Фрост (Sue Frost).




На совещании выступили представители всех школ-участниц партнеров, в том числе преподаватели из афинской школы North College, Греция. Интересную точку видения интернационали-зации учебных программ раскрыл в своем выступлении профессор Тим Москович (Tim Moscovitch).



Пути дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества между УралГАХА и Университетом Хаддерсфилда представители академии – В.А.Колясников и В.А.Брагин обсудили с новым деканом Школы искусства и дизайна Эммой Хант (Emma Hunt).





В 2007 году Школа переедет в новое суперсовременное здание, строительство которого началось прямо на наших глазах.

Во время пребывания в Хаддерсфилде проректор академии подробно познакомился с материально-технической базой Университета. Вот несколько фотографий из жизни британских студентов и персонала.



Одна сотая часть университетской библиотеки.







Так британские студенты учатся, работают и релаксируют в перерывах между упорными занятиями.



Улыбающийся стафф принтерного бюро работает весело.

В завершении была проделана большая работа по подготовке предстоящего визита на следующей неделе наших хаддерсфилдских коллег в УралГАХА для проведения оценки подготовки студентов по британским стандартам на степень Бакалавра дизайна BA(Hons) и для участия в финальном Degree Show 2006.



Руководитель британской программы со стороны Хаддерсфилда ведущий преподаватель Роберт Эдвардс (Robert Edwards) и преподаватель Алекс Смит (Alex Smith).





Макеты студентов автодизайнеров и класс для занятий по CAD проектированию.


14 декабря следите за нашим Выставочным залом. Welcome Dear Friends!



Виктор БРАГИН
руководитель Отделения международных
образовательных программ
bragin@usaaa.ru