You are here: Home НОВОСТИ 2006 визит Тима Боусона

20 сентября с официальным визитом УралГАХА посетил Про-вице канцлер Департамента международных отношений Университета Хаддерсфилда Тим Боусон (Tim Boatswain).

Тим Боусон и В.А.Колясников (проректор по учебной работе УралГАХА) провели деловые переговоры по расширению программ сотрудничества между Академией и Университетом Хаддерсфилда.


Проректор по учебной работе УралГАХА В.А.КОЛЯСНИКОВ, Про-вице канцлер Департамента международных отношений Университета Хаддерсфилда Тим БОУСОН и ведущий библиограф Н.П.РАССОХИНА


Были достигнуты договоренности о проведении стажировок по обмену преподавателями и студентами Университета Хаддерсфилда и УралГАХА, обсуждены планы аттестации Программы магистратуры (MA Degree) Университета Хаддерсфилда по дизайнерским специализациям в УралГАХА.

Стороны договорились, что в течение этого учебного года наши школы будут готовить новую Программу получения двойного диплома (Dual Awards) бакалавра дизайна по выбранной специальности в дизайне.

Впервые у студентов УралГАХА появится уникальная для России возможность получить после окончания 4 курса сразу два диплома бакалавра дизайна – российский УралГАХА и британский The University of Huddersfield.

Тим Боусон познакомился с реализацией Программы дизайнерского бакалавриата в УралГАХА по стандартам британского образования, которую он высоко оценил.

Руководитель Отделения международных
образовательных программ УралГАХА,
доцент Виктор БРАГИН
bragin@usaaa.ru