You are here: Home УНИВЕРСИТЕТ УЧЕНЫЙ СОВЕТ Состав Ученого совета

СОСТАВ УЧЕНОГО СОВЕТА


В соответствии с Уставом УрГАХУ, решением Ученого совета от 22.09.2016 (протокол №50) и протокол №2 счетной комиссии Конференции работников и обучающихся УрГАХУ от 24 ноября 2016 г., приказом №1010 от 24 ноября 2016 г. (с изм.) состав УС утвержден сроком на 5 лет.

Члены Ученого совета по занимаемой должности:

  1. Постников Сергей Павлович - председатель Ученого Совета, и.о.ректора университета, доктор исторических наук, профессор;
  2. Исаченко Виктория Игоревна - член Совета, проректор по учебной работе, кандидат философских наук, профессор;
  3. Хабибуллина Софья Константиновна – член Совета, проректор по развитию университета, кандидат искусствоведения, профессор;
  4. Поздняков Павел Анатольевич - член Совета, проректор по административно-хозяйственной работе;
  5. Поспелова Нина Олеговна - член Совета, проректор по воспитательной и внеучебной работе;
  6. Тарасова Ирина Викторовна – член Совета, декан факультета Архитектуры, кандидат архитектуры, доцент;
  7. Зубова Ирина Станиславовна – член Совета, декан факультета Дизайна, профессор;
  8. Сагарадзе Игорь Викторович - член Совета, декан ФОЗО, доцент, кандидат физико-математических наук;
  9. Дивакова Марина Николаевна – член Совета, Декан ФДПО, кандидат архитектуры, доцент;
  10. Южаков Георгий Юрьевич – член Совета, декан факультета довузовской подготовки, доцент;
  11. Загребин Олег Владимирович – член Совета, директор Института изобразительных искусств, кандидат архитектуры, профессор

Члены Ученого совета избраны на конференции:

  1. Голобородский Михаил Венидимович – член Совета, зав. кафедрой ИИР, кандидат архитектуры, доцент;
  2. Голубева Екатерина Александровна – член Совета, зав. кафедрой КЗиС, кандидат архитектуры, профессор;
  3. Холодова Людмила Петровна – член Совета, зав. кафедрой ТАиПК, доктор архитектуры профессор, советник РААСН;
  4. Меренков Алексей Васильевич – член Совета, зав. кафедрой АП, кандидат архитектуры, профессор;
  5. Санок Сергей Иосифович – член Совета, зав. кафедрой Градостроительства и ландшафтной архитектуры, кандидат архитектуры, профессор;
  6. Раевский Андрей Александрович – член Совета, профессор кафедры ОАП, кандидат архитектуры, профессор;
  7. Титов Сергей Сергеевич – член Совета, зав. кафедрой ПМиТГ, доктор физико-математических наук, профессор;
  8. Карпова Светлана Михайловна – член Совета, зав. кафедрой ЭПиАСЭ, кандидат экономических наук, доцент;
  9. Смирнов Леонид Николаевич – член Совета, профессор кафедры ЭПиАСЭ, кандидат архитектуры, профессор;
  10. Гончарова Наталья Сергеевна - член Совета, старший преподаватель кафедры Градостроительства и ландшафтной архитектуры;
  11. Акчурина Наталья Сергеевна - член Совета, профессор кафедры Архитектурного проектирования, кандидат архитектуры, профессор;
  12. Ветошкин Владимир Иванович – член Совета, зав. кафедрой Социальных и гуманитарных наук, кандидат философских наук, доцент;
  13. Гафуров Валерий Георгиевич – член Совета, начальник отдела по международным связям и внешнеэкономической деятельности;
  14. Глухенький Александр Николаевич – член Совета, доцент кафедры физической культуры и спорта, доцент;
  15. Кокорева Людмила Владимировна - член Совета, зав. кафедрой Дизайн одежды, профессор;
  16. Курочкин Валерий Алексеевич – член Совета, зав. кафедрой Индустриального дизайна, кандидат искусствоведения, профессор;
  17. Лопато Алексей Борисович – член Совета, профессор кафедры Рисунка, профессор;
  18. Ляпцев Николай Николаевич – член Совета, зав. кафедрой Дизайна среды, кандидат архитектуры, профессор;
  19. Типикин Владимир Владимирович - член Совета, профессор кафедры Графического дизайна, доцент;
  20. Костин Валерий Валентинович - член Совета, профессор кафедры Станковой живописи, доцент;
  21. Смирнов Владимир Васильевич - член Совета, профессор кафедры МДИ, профессор;
  22. Пузаков Лев Васильевич - член Совета, профессор кафедры ДПИ, профессор;
  23. Колобова Татьяна Дмитриевна – член Совета, начальник учебно-методического управления;
  24. Гущина Татьяна Владимировна – член Совета, начальник ОК;
  25. Карманова Елена Михайловна – член Совета, главный бухгалтер;
  26. Витюк Екатерина Юрьевна – член Совета, начальник НИЧ;
  27. Нохрина Наталья Валерьевна – член Совета, директор библиотеки;
  28. Ежикова Елена Леонидовна – член Совета, председатель профкома сотрудников;
  29. Митрофанов Сергей Михайлович – член Совета, начальник административно-правого отдела;
  30. Стариков Александр Александрович – член Совета, председатель попечительского совета университета, кандидат архитектуры, профессор;
  31. Штубова Елена Валентиновна – член Совета, директор музея архитектуры и дизайна;
  32. Сидельникова Елена Сергеевна - член Совета, студент факультета Архитектуры
  33. Бочкарев Дмитрий Николаевич - член Совета, студент факультета Архитектуры;
  34. Проскурнин Михаил Ахилесович - член Совета, председатель коллегии НП СРО «Урал АСП», директор ООО «Персональная архитектурно-планировочная мастерская «МИПРОС»;
  35. Мазаев Григорий Васильевич - член Совета, главный градостроитель Института УралНИИпроект РААСН, кандидат архитектуры, профессор, эксперт Правительства Российской Федерации по архитектуре и градостроительству.